Работаем по всей Ленинградской области и Санкт-Петербургу

г. Кировск, Ленинградская область, ул. Железнодорожная, д. 27
logo

Автоэвакуатор и манипулятор

Кировский район Ленинградской области

+7 (904) 555 99 37

Работаем круглосуточно

Международная выставка по гражданскому судостроению состоится в Санкт Петербурге в сентябре 2019

Международная выставка и конференция НЕВА 2019 – очередная выставка, представляющая продукцию судостроительной отрасли, а также машин и оборудования для гражданских портов. Предыдущая выставка состоялась в 2017 году, собрав рекордное число посетителей; количество профессионалов, посетивших выставку в 2017, на 40% превысило показатель 2015 года.

Выставка НЕВА действует с 1990 года, по решению Минсудпрома и Минморфлота Союза ССР. В 1991 году ее проведение было утверждено новым правительством, это была постоянно действующая выставка для российских посетителей. В 2013 году принято решение о придании выставке международного характера и о привлечении иностранных фирм, заинтересованных в презентации своей техники на российском рынке. С тех пор выставка проводится раз в два года, по нечетным годам.

На выставке представляются гражданские суда с водоизмещением всех категорий, портовые краны и другое береговое оборудование. Общение специалистов и бизнесменов из разных стран создает возможность для кооперации, сотрудничества, трансфера технологий.

Специфика выставки и конференции НЕВА – ее северный характер, ориентация на холодные моря, Северный морской путь. Конструкторы, ученые, судостроители решают вопросы функционирования гражданских судов различного назначения, оптимизации береговой инфраструктуры. Важное место занимают высокотехнологичные образцы, средства навигации и морских исследований, спасательные средства. Уделяется внимание портовому хозяйству: подъемным кранам всего модельного ряда, складскому оборудованию и другой технике.

На конференции традиционно бывают представлены научные доклады, содержащие прогнозы в средней и долгосрочной перспективе, обсуждаются климатические изменения и их влияние на отрасль.

В 2017 году в выставке участвовали компании из 36 стран. Большинство участников после окончания выставки забронировали себе места в акватории и на берегу для представления экспонатов на выставке НЕВА 2019.

Общая площадь выставки 26000 кв.м, а “площадь нетто”, занимаемая выставочными образцами, составляет 9400 кв.м.

Предполагается, что выставка НЕВА 2019 соберет не меньшее число участников и посетителей, что и предыдущая.

КОНТАКТЫ

Мы находимся в г.Кировске Ленинградской Области.
Работаем по Кировскому, Всеволожскому, Тосненскому р-нам,
а так же всей Ленинградской области и г.Санкт-Петербургу.

Scroll Up